台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台東區處114年第二次廢水泥電桿500根委託處理勞務工作

null辦理「台東區處114年第二次廢水泥電桿500根委託處理勞務工作」已於 2025/09/16 決標,決標金額 934,500 元(約 93 萬),得標廠商為太煌企業有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商太煌企業有限公司
決標金額934,500 元(約 93 萬)
決標日期2025/09/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/19
決標日期2025/09/16
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1111400021
預算金額
底價金額1,107,225 元
總決標金額934,500 元(約 93 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
太煌企業有限公司公司資料↗ 得標 934,500 元
新義群實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/19 決標公告 934,500 元