台東區處綠島發電廠新增大型鐵製儲存櫃
null辦理「台東區處綠島發電廠新增大型鐵製儲存櫃」已於 2025/03/18 決標,決標金額 5,200,000 元(約 520 萬),得標廠商為大罡鋼鐵工程行。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/31 |
| 決標日期 | 2025/03/18 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 1111400002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,708,664 元 |
| 總決標金額 | 5,200,000 元(約 520 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大罡鋼鐵工程行公司資料↗ | 得標 | 5,200,000 元 |
| 力加電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程豐機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明擇電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東匠心企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/04 公開招標公告
- 2025/03/06 公開招標更正公告
- 2025/03/31 決標公告 5,200,000 元