台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綠島電廠消防組配件更新工作

null辦理「綠島電廠消防組配件更新工作」已於 2025/02/21 決標,決標金額 840,000 元(約 84 萬),得標廠商為安平消防器材實業有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商安平消防器材實業有限公司
決標金額840,000 元(約 84 萬)
決標日期2025/02/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/27
決標日期2025/02/21
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1111300042
預算金額
底價金額1,149,350 元
總決標金額840,000 元(約 84 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安平消防器材實業有限公司公司資料↗ 得標 840,000 元
世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ 未得標
泰州消防器材有限公司公司資料↗ 未得標
清泰科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/20 公開招標公告
  2. 2025/01/06 公開招標更正公告
  3. 2025/01/07 公開招標更正公告
  4. 2025/01/08 公開招標更正公告
  5. 2025/01/20 無法決標公告
  6. 2025/01/24 公開招標公告
  7. 2025/02/27 決標公告 840,000 元