台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113~114年綠島發電廠緊供發電機組租賃案

null辦理「113~114年綠島發電廠緊供發電機組租賃案」已於 2024/05/23 決標,決標金額 37,776,690 元(約 3,778 萬),得標廠商為興農機電有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商興農機電有限公司
決標金額37,776,690 元(約 3,778 萬)
決標日期2024/05/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/12
決標日期2024/05/23
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1111300011
預算金額
底價金額39,774,000 元
總決標金額37,776,690 元(約 3,778 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興農機電有限公司公司資料↗ 得標 37,776,690 元
良富科技實業有限公司 (LANGFU TECHNOLOGY LTD.)公司資料↗ 未得標
享享國際有限公司公司資料↗ 未得標
燿昌機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/06 公開招標公告
  2. 2024/06/12 決標公告 37,776,690 元