行政區及教學區天花板等更新工程
法務部司法官學院辦理「行政區及教學區天花板等更新工程」已於 2025/09/23 決標,決標金額 14,356,579 元(約 1,436 萬),得標廠商為森平設計室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/25 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | 法務部司法官學院 |
| 標案編號 | 114-C-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,700,000 元 |
| 總決標金額 | 14,356,579 元(約 1,436 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 森平設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,356,579 元 |
| 晉昇國際室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫富穎國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喜萊登室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/22 公開招標公告
- 2025/08/25 公開招標更正公告
- 2025/09/25 決標公告 14,356,579 元