台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

餐廳空間、大禮堂講台、水塔設備及402暨403教室改善工程

法務部司法官學院辦理「餐廳空間、大禮堂講台、水塔設備及402暨403教室改善工程」已於 2022/05/12 決標,決標金額 11,926,000 元(約 1,193 萬),得標廠商為建翰營造有限公司。

決標結果
得標廠商建翰營造有限公司
決標金額11,926,000 元(約 1,193 萬)
決標日期2022/05/12
預算金額12,629,860 元(約 1,263 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 6%。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/17
決標日期2022/05/12
招標機關法務部司法官學院
標案編號111-C-002
預算金額12,629,860 元(約 1,263 萬)
底價金額11,970,000 元
總決標金額11,926,000 元(約 1,193 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建翰營造有限公司公司資料↗ 得標 8,720,000 元
聿桂開發室內裝修股份有限公司公司資料↗ 得標 3,206,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→