114年度下半年彰化、南投地區矯正機關收容人副食品聯合採購案-冷凍肉品及漁產類
null辦理「114年度下半年彰化、南投地區矯正機關收容人副食品聯合採購案-冷凍肉品及漁產類」已於 2025/06/10 決標,決標金額 19,129,777 元(約 1,913 萬),得標廠商為高雄市梓官區漁會加工廠。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/13 |
| 決標日期 | 2025/06/10 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | Q202502004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,970,385 元 |
| 總決標金額 | 19,129,777 元(約 1,913 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高雄市梓官區漁會加工廠公司資料↗ | 得標 | 4,496,965 元 |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,396,387 元 |
| 大富豪商行公司資料↗ | 得標 | 5,236,425 元 |
| 吉鮮肉品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新大吉商行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇遠商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/28 公開招標公告
- 2025/06/13 決標公告 19,129,777 元