法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關112年下半年收容人副食品聯合採購-雜糧及雜貨類
null辦理「法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關112年下半年收容人副食品聯合採購-雜糧及雜貨類」已於 2023/05/24 決標,決標金額 6,792,012 元(約 679 萬),得標廠商為東升商行。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/15 |
| 決標日期 | 2023/05/24 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | F112007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,832,042 元 |
| 總決標金額 | 6,792,012 元(約 679 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東升商行公司資料↗ | 得標 | 453,822 元 |
| 竑鑫食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,700 元 |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,378,017 元 |
| 明承食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,567,327 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,268,850 元 |
| 大富豪商行公司資料↗ | 得標 | 95,296 元 |
| 招財進寶食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠安農產行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳日食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/12 公開招標公告
- 2023/06/15 決標公告 6,792,012 元