法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關112年下半年收容人副食品聯合採購-紅肉及禽肉海產類
null辦理「法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關112年下半年收容人副食品聯合採購-紅肉及禽肉海產類」已於 2023/05/23 決標,決標金額 20,496,206 元(約 2,050 萬),得標廠商為復進企業股份有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/15 |
| 決標日期 | 2023/05/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | F112005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,690,691 元 |
| 總決標金額 | 20,496,206 元(約 2,050 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復進企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,736,930 元 |
| 東升商行公司資料↗ | 得標 | 85,460 元 |
| 銓聯食品興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 51,480 元 |
| 招財進寶食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,147 元 |
| 津香國際食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 580,485 元 |
| 明承食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,360 元 |
| 佳日食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 682,944 元 |
| 祥鶴畜產有限公司公司資料↗ | 得標 | 735,000 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,953,650 元 |
| 崇安食品行公司資料↗ | 得標 | 616,750 元 |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益翔食品商行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祿豐肉品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大富豪商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/11 公開招標公告
- 2023/06/15 決標公告 20,496,206 元