法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關112年下半年收容人副食品聯合採購-肉類加工食品類
null辦理「法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關112年下半年收容人副食品聯合採購-肉類加工食品類」已於 2023/05/23 決標,決標金額 5,572,512 元(約 557 萬),得標廠商為招財進寶食品有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/15 |
| 決標日期 | 2023/05/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | F112004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,692,925 元 |
| 總決標金額 | 5,572,512 元(約 557 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 招財進寶食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 878,115 元 |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 236,520 元 |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 822,650 元 |
| 佳日食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,366,900 元 |
| 祥鶴畜產有限公司公司資料↗ | 得標 | 258,000 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,371,803 元 |
| 崇安食品行公司資料↗ | 得標 | 423,244 元 |
| 大富豪商行公司資料↗ | 得標 | 215,280 元 |
| 益翔食品商行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祿豐肉品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/11 公開招標公告
- 2023/06/15 決標公告 5,572,512 元