法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關111年下半年收容人副食品聯合採購-雜糧及雜貨類
null辦理「法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關111年下半年收容人副食品聯合採購-雜糧及雜貨類」已於 2022/05/17 決標,決標金額 2,667,150 元(約 267 萬),得標廠商為東升商行。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/14 |
| 決標日期 | 2022/05/17 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | F111007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,905,561 元 |
| 總決標金額 | 2,667,150 元(約 267 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東升商行公司資料↗ | 得標 | 236,580 元 |
| 麒麟王食品商行公司資料↗ | 得標 | 41,153 元 |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,331,635 元 |
| 明承食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 144,936 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 912,846 元 |
| 詠安農產行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/05 公開招標公告
- 2022/06/14 決標公告 2,667,150 元