114年下半年度法務部矯正署所屬矯正機關臺東二區收容人副食品聯合招標蔬菜類
null辦理「114年下半年度法務部矯正署所屬矯正機關臺東二區收容人副食品聯合招標蔬菜類」已於 2025/07/18 決標,決標金額 5,763,555 元(約 576 萬),得標廠商為寶珠菓菜行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/24 |
| 決標日期 | 2025/07/18 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1140505-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,884,893 元 |
| 總決標金額 | 5,763,555 元(約 576 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶珠菓菜行公司資料↗ | 得標 | 5,763,555 元 |
| 員蓮蔬菓行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/17 公開招標公告
- 2025/07/02 無法決標公告
- 2025/07/11 公開招標公告
- 2025/07/24 決標公告 5,763,555 元