台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度下半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-冷凍肉品類

法務部矯正署臺南第二監獄辦理「114年度下半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-冷凍肉品類」已於 2025/06/25 決標,決標金額 34,754,540 元(約 3,475 萬),得標廠商為合億食品股份有限公司。

決標結果
得標廠商合億食品股份有限公司
決標金額34,754,540 元(約 3,475 萬)
決標日期2025/06/25
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/15
決標日期2025/06/25
招標機關法務部矯正署臺南第二監獄
標案編號1142006-1
預算金額
底價金額38,998,090 元
總決標金額34,754,540 元(約 3,475 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合億食品股份有限公司公司資料↗ 得標 14,562,500 元
勝安冷凍食品有限公司公司資料↗ 得標 750,000 元
言三有限公司公司資料↗ 得標 12,021,200 元
保億冷凍食品有限公司公司資料↗ 得標 5,751,800 元
桂軍企業有限公司公司資料↗ 得標 833,040 元
振聲農業科技股份有限公司公司資料↗ 得標 836,000 元
復進企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/12 公開招標公告
  2. 2025/07/15 決標公告 34,754,540 元
  3. 2025/07/17 更正決標公告