法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關110年度下半年收容人副食品【綜合類】聯合採購
法務部矯正署八德外役監獄辦理「法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關110年度下半年收容人副食品【綜合類】聯合採購」已於 2021/06/16 決標,決標金額 11,696,942 元(約 1,170 萬),得標廠商為復進企業股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/01 |
| 決標日期 | 2021/06/16 |
| 招標機關 | 法務部矯正署八德外役監獄 |
| 標案編號 | BDF110006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,845,771 元 |
| 總決標金額 | 11,696,942 元(約 1,170 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復進企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,615,000 元 |
| 東升商行公司資料↗ | 得標 | 1,350,060 元 |
| 津香國際食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,103,860 元 |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,008,780 元 |
| 明承食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 527,220 元 |
| 益翔食品商行公司資料↗ | 得標 | 492,000 元 |
| 佳日食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 114,450 元 |
| 祥鶴畜產有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,400 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,480,172 元 |
| 峰榮食品工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉鮮肉品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/04 公開招標公告
- 2021/06/21 無法決標公告
- 2021/06/21 決標公告
- 2021/06/21 公開招標公告
- 2021/07/01 決標公告 11,696,942 元