法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關110年度下半年收容人副食品【生鮮食品類】聯合採購
法務部矯正署八德外役監獄辦理「法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關110年度下半年收容人副食品【生鮮食品類】聯合採購」已於 2021/05/25 決標,決標金額 11,601,995 元(約 1,160 萬),得標廠商為德鮮食品農產行。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/09 |
| 決標日期 | 2021/05/25 |
| 招標機關 | 法務部矯正署八德外役監獄 |
| 標案編號 | BDF110001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,131,055 元 |
| 總決標金額 | 11,601,995 元(約 1,160 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德鮮食品農產行公司資料↗ | 得標 | 1,943,070 元 |
| 益翔食品商行公司資料↗ | 得標 | 8,886,540 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 384,425 元 |
| 泉溢蛋類食品工廠公司資料↗ | 得標 | 387,960 元 |
| 大業農產行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麒麟王食品商行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲毅農產品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳日食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/13 公開招標公告
- 2021/05/19 公開招標更正公告
- 2021/06/09 決標公告 11,601,995 元