法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關107年下半年收容人副食品聯合採購-雜糧及雜貨類
法務部矯正署八德外役監獄辦理「法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關107年下半年收容人副食品聯合採購-雜糧及雜貨類」已於 2018/06/06 決標,決標金額 6,165,291 元(約 617 萬),得標廠商為宗益行。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/27 |
| 決標日期 | 2018/06/06 |
| 招標機關 | 法務部矯正署八德外役監獄 |
| 標案編號 | BDF107005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,767,180 元 |
| 總決標金額 | 6,165,291 元(約 617 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宗益行公司資料↗ | 得標 | 1,026,304 元 |
| 東升商行公司資料↗ | 得標 | 1,721,294 元 |
| 辰達行公司資料↗ | 得標 | 2,033,900 元 |
| 招財進寶食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 62,400 元 |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,048,204 元 |
| 明承食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,040 元 |
| 詠安農產行公司資料↗ | 得標 | 134,700 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 134,449 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/25 公開招標公告
- 2018/06/27 決標公告 6,165,291 元