台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關107年下半年收容人副食品聯合採購-非肉類加工食品類

法務部矯正署八德外役監獄辦理「法務部矯正署所屬桃園一區矯正機關107年下半年收容人副食品聯合採購-非肉類加工食品類」已於 2018/06/06 決標,決標金額 4,671,008 元(約 467 萬),得標廠商為宗益行。

決標結果
得標廠商宗益行
決標金額4,671,008 元(約 467 萬)
決標日期2018/06/06
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/27
決標日期2018/06/06
招標機關法務部矯正署八德外役監獄
標案編號BDF107004
預算金額
底價金額5,165,665 元
總決標金額4,671,008 元(約 467 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗益行公司資料↗ 得標 649,550 元
辰達行公司資料↗ 得標 322,160 元
招財進寶食品有限公司公司資料↗ 得標 421,152 元
品碩豐食品行公司資料↗ 得標 228,482 元
佳日食品企業社公司資料↗ 得標 149,400 元
津香國際食品有限公司公司資料↗ 得標 184,464 元
大城食品有限公司公司資料↗ 得標 590,648 元
明承食品有限公司公司資料↗ 得標 435,236 元
靈氣有限公司公司資料↗ 得標 1,450,890 元
久樂食品有限公司公司資料↗ 得標 239,026 元
東升商行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/25 公開招標公告
  2. 2018/06/27 決標公告 4,671,008 元