炊場鐵皮更換整修工程採購案
法務部矯正署八德外役監獄辦理「炊場鐵皮更換整修工程採購案」已於 2016/07/21 決標,決標金額 527,915 元(約 53 萬),得標廠商為宸宏土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/28 |
| 決標日期 | 2016/07/21 |
| 招標機關 | 法務部矯正署八德外役監獄 |
| 標案編號 | BD105011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 701,680 元 |
| 總決標金額 | 527,915 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宸宏土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 527,915 元 |
| 鎰榮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金友泉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蒼湧土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健竹土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎信土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 土城土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億凱土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/07/28 決標公告 527,915 元