不鏽鋼採光雨遮及PC耐力板、鋁料(門)等一批
法務部矯正署八德外役監獄辦理「不鏽鋼採光雨遮及PC耐力板、鋁料(門)等一批」已於 2026/05/22 決標,決標金額 1,957,250 元(約 196 萬),得標廠商為昇益陞鋼鋁企業社。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/01 |
| 決標日期 | 2026/05/22 |
| 招標機關 | 法務部矯正署八德外役監獄 |
| 標案編號 | 11504001710 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,395,000 元 |
| 總決標金額 | 1,957,250 元(約 196 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇益陞鋼鋁企業社公司資料↗ | 得標 | 1,957,250 元 |
| 尚瑨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鍇業實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/29 公開招標公告
- 2026/05/13 無法決標公告
- 2026/05/13 公開招標公告
- 2026/06/01 決標公告 1,957,250 元