台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

滅火器放置箱一批

法務部矯正署八德外役監獄辦理「滅火器放置箱一批」已於 2026/04/15 決標,決標金額 194,712 元(約 19 萬),得標廠商為優得工業有限公司。

決標結果
得標廠商優得工業有限公司
決標金額194,712 元(約 19 萬)
決標日期2026/04/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/24
決標日期2026/04/15
招標機關法務部矯正署八德外役監獄
標案編號11504001320
預算金額
底價金額269,000 元
總決標金額194,712 元(約 19 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
優得工業有限公司公司資料↗ 得標 194,712 元
冠美家具事業有限公司公司資料↗ 未得標
崧逸消防實業有限公司公司資料↗ 未得標
曜鈜企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/24 決標公告 194,712 元