115年度整潔用品一批
法務部矯正署八德外役監獄辦理「115年度整潔用品一批」已於 2026/04/08 決標,決標金額 446,970 元(約 45 萬),得標廠商為萬濠企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/14 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | 法務部矯正署八德外役監獄 |
| 標案編號 | 11504001220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 521,000 元 |
| 總決標金額 | 446,970 元(約 45 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬濠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 446,970 元 |
| 瀧茂科技開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/14 決標公告 446,970 元