台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度廚餘清運服務

法務部矯正署八德外役監獄辦理「115年度廚餘清運服務」已於 2026/01/22 決標,決標金額 486,000 元(約 49 萬),得標廠商為宏一牧場。

決標結果
得標廠商宏一牧場
決標金額486,000 元(約 49 萬)
決標日期2026/01/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/29
決標日期2026/01/22
招標機關法務部矯正署八德外役監獄
標案編號11404005600
預算金額
底價金額495,000 元
總決標金額486,000 元(約 49 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏一牧場公司資料↗ 得標 486,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/14 無法決標公告
  3. 2026/01/15 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/01/29 決標公告 486,000 元