台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新(擴)建大樓收容人工場(含技訓教室)、舍房映像播音系統設備一批

法務部矯正署八德外役監獄辦理「新(擴)建大樓收容人工場(含技訓教室)、舍房映像播音系統設備一批」已於 2026/02/04 決標,決標金額 15,380,000 元(約 1,538 萬),得標廠商為彥達科技有限公司。

決標結果
得標廠商彥達科技有限公司
決標金額15,380,000 元(約 1,538 萬)
決標日期2026/02/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/12
決標日期2026/02/04
招標機關法務部矯正署八德外役監獄
標案編號11404005590
預算金額
底價金額15,400,000 元
總決標金額15,380,000 元(約 1,538 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
彥達科技有限公司公司資料↗ 得標 15,380,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/13 公開招標公告
  2. 2026/01/28 無法決標公告
  3. 2026/01/28 公開招標公告
  4. 2026/02/12 決標公告 15,380,000 元