114年度收容人床鋪組一批
法務部矯正署八德外役監獄辦理「114年度收容人床鋪組一批」已於 2025/12/29 決標,決標金額 2,170,800 元(約 217 萬),得標廠商為盛泰室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/29 |
| 招標機關 | 法務部矯正署八德外役監獄 |
| 標案編號 | 11404005320 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,268,000 元 |
| 總決標金額 | 2,170,800 元(約 217 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛泰室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,170,800 元 |
| 冠美家具事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣蕾格有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎮暉事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金品創新室內裝修設計工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/15 公開招標公告
- 2026/01/06 決標公告 2,170,800 元