台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度代辦收容人自費申購藥品

法務部矯正署八德外役監獄辦理「115年度代辦收容人自費申購藥品」已於 2025/12/16 決標,決標金額 437,505 元(約 44 萬),得標廠商為瑞春藥業有限公司。

決標結果
得標廠商瑞春藥業有限公司
決標金額437,505 元(約 44 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/22
決標日期2025/12/16
招標機關法務部矯正署八德外役監獄
標案編號11404005020
預算金額
底價金額437,505 元
總決標金額437,505 元(約 44 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞春藥業有限公司公司資料↗ 得標 437,505 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/22 決標公告 437,505 元