114年度衛生醫療器材設備等一批
法務部矯正署八德外役監獄辦理「114年度衛生醫療器材設備等一批」已於 2025/09/17 決標,決標金額 5,447,300 元(約 545 萬),得標廠商為瑞春藥業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/23 |
| 決標日期 | 2025/09/17 |
| 招標機關 | 法務部矯正署八德外役監獄 |
| 標案編號 | 11404002650 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,447,300 元 |
| 總決標金額 | 5,447,300 元(約 545 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞春藥業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,447,300 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/08/13 公開招標公告
- 2025/09/01 無法決標公告
- 2025/09/01 公開招標公告
- 2025/09/02 無法決標公告
- 2025/09/11 無法決標公告
- 2025/09/11 公開招標公告
- 2025/09/23 決標公告 5,447,300 元