台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度代辦收容人自費申購藥品

法務部矯正署八德外役監獄辦理「114年度代辦收容人自費申購藥品」已於 2024/11/21 決標,決標金額 1,224,410 元(約 122 萬),得標廠商為瑞春藥業有限公司。

決標結果
得標廠商瑞春藥業有限公司
決標金額1,224,410 元(約 122 萬)
決標日期2024/11/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/28
決標日期2024/11/21
招標機關法務部矯正署八德外役監獄
標案編號11300531750
預算金額
底價金額1,501,500 元
總決標金額1,224,410 元(約 122 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞春藥業有限公司公司資料↗ 得標 1,224,410 元
復華大藥房有限公司公司資料↗ 未得標
永嘉西藥行有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/08 公開招標公告
  2. 2024/11/28 決標公告 1,224,410 元