角鋼架、多人連排椅及公文櫃辦公傢俱等設備一批
法務部矯正署八德外役監獄辦理「角鋼架、多人連排椅及公文櫃辦公傢俱等設備一批」已於 2024/11/19 決標,決標金額 2,989,800 元(約 299 萬),得標廠商為信龍企業社。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/29 |
| 決標日期 | 2024/11/19 |
| 招標機關 | 法務部矯正署八德外役監獄 |
| 標案編號 | 11300530030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,360,000 元 |
| 總決標金額 | 2,989,800 元(約 299 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信龍企業社公司資料↗ | 得標 | 2,989,800 元 |
| 聯今鋼鐵有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一盛角鋼鐵櫃企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博淵辦公家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎮暉事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普羅華有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞邦國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優得貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三奇興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友田鋼鐵實業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佶俊實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/08 公開招標公告
- 2024/11/29 決標公告 2,989,800 元