台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

檔案庫房環境安全系統暨移動式檔案櫃等設備建置

法務部矯正署八德外役監獄辦理「檔案庫房環境安全系統暨移動式檔案櫃等設備建置」已於 2024/06/07 決標,決標金額 3,764,030 元(約 376 萬),得標廠商為瑋泰金屬工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商瑋泰金屬工業股份有限公司
決標金額3,764,030 元(約 376 萬)
決標日期2024/06/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/13
決標日期2024/06/07
招標機關法務部矯正署八德外役監獄
標案編號11300518160
預算金額
底價金額4,633,200 元
總決標金額3,764,030 元(約 376 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑋泰金屬工業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,764,030 元
友騰文具有限公司公司資料↗ 未得標
全球文物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣鋼倉儲設備有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/27 公開招標公告
  2. 2024/06/13 決標公告 3,764,030 元