收容人舍房不鏽鋼鐵門及職員備勤大樓烤漆格柵窗
法務部矯正署八德外役監獄辦理「收容人舍房不鏽鋼鐵門及職員備勤大樓烤漆格柵窗」已於 2023/01/30 決標,決標金額 810,000 元(約 81 萬),得標廠商為昇益陞鋼鋁企業社。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/01 |
| 決標日期 | 2023/01/30 |
| 招標機關 | 法務部矯正署八德外役監獄 |
| 標案編號 | 11100537260 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,050,000 元 |
| 總決標金額 | 810,000 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇益陞鋼鋁企業社公司資料↗ | 得標 | 810,000 元 |
| 玖興工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瓏承工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 際峰機械鈑金股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜鈜企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信發金屬精密工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大和好鋁門窗有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 韋特金屬工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和逸工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大勢承營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 謙福實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東凱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/02/01 決標公告 810,000 元