法務部內湖聯合辦公大樓周邊自行車道鋪面改善工程
法務部行政執行署士林分署辦理「法務部內湖聯合辦公大樓周邊自行車道鋪面改善工程」已於 2026/04/24 決標,決標金額 692,739 元(約 69 萬),得標廠商為通益交通工程器材有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/29 |
| 決標日期 | 2026/04/24 |
| 招標機關 | 法務部行政執行署士林分署 |
| 標案編號 | SLY-11504 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 692,739 元(約 69 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 通益交通工程器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 692,739 元 |
| 偉祥室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾田開發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/04/14 無法決標公告
- 2026/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/29 決標公告 692,739 元