台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本署新建檢察官職務宿舍家電財物採購案

臺灣桃園地方檢察署辦理「本署新建檢察官職務宿舍家電財物採購案」已於 2026/07/21 決標,決標金額 1,021,220 元(約 102 萬),得標廠商為灶明企業有限公司。

決標結果
得標廠商灶明企業有限公司
決標金額1,021,220 元(約 102 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/21
招標機關臺灣桃園地方檢察署
標案編號1150017
預算金額
底價金額1,035,396 元
總決標金額1,021,220 元(約 102 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
灶明企業有限公司公司資料↗ 得標 1,021,220 元
宏發展業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/03 決標公告 1,021,220 元