台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市調查處A棟2樓貴賓室改建工程採購案

法務部調查局臺中市調查處辦理「臺中市調查處A棟2樓貴賓室改建工程採購案」已於 2025/10/07 決標,決標金額 572,000 元(約 57 萬),得標廠商為艾德室內裝修有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商艾德室內裝修有限公司
決標金額572,000 元(約 57 萬)
決標日期2025/10/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/07
決標日期2025/10/07
招標機關法務部調查局臺中市調查處
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號TXG1140801
預算金額
底價金額575,000 元
總決標金額572,000 元(約 57 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾德室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 572,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/26 無法決標公告
  3. 2025/09/19 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/09/30 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/10/07 決標公告 572,000 元