115年度清潔及廚房事務工作勞務承攬採購案
法務部調查局桃園市調查處辦理「115年度清潔及廚房事務工作勞務承攬採購案」已於 2025/12/16 決標,決標金額 1,937,446 元(約 194 萬),得標廠商為領航環保工程有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/19 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | 法務部調查局桃園市調查處 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 11412034852 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,940,846 元 |
| 總決標金額 | 1,937,446 元(約 194 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 領航環保工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,937,446 元 |
| 寬達國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆億物業管理商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/08 公開招標更正公告
- 2025/12/19 決標公告 1,937,446 元