113年度原子能科技環境建構計畫委託研究勞務採購案
null辦理「113年度原子能科技環境建構計畫委託研究勞務採購案」已於 2024/07/02 決標,決標金額 14,451,866 元(約 1,445 萬),得標廠商為國家原⼦能科技研究院。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/16 |
| 決標日期 | 2024/07/02 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NSC11212055L |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,628,000 元 |
| 總決標金額 | 14,451,866 元(約 1,445 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國家原⼦能科技研究院公司資料↗ | 得標 | 4,700,000 元 |
| 國立臺灣大學公司資料↗ | 得標 | 7,313,866 元 |
| 國立清華大學公司資料↗ | 得標 | 2,438,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/01/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/02/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/07/16 決標公告 14,451,866 元
- 2024/07/18 更正決標公告
- 2024/07/19 更正決標公告