115年新購大型巴士(含升降設備)
null辦理「115年新購大型巴士(含升降設備)」已於 2026/04/21 決標,決標金額 7,540,000 元(約 754 萬),得標廠商為長源汽車股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/21 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,590,000 元 |
| 總決標金額 | 7,540,000 元(約 754 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長源汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,540,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/19 公開招標公告
- 2026/04/01 無法決標公告
- 2026/04/01 公開招標公告
- 2026/04/09 公開招標公告
- 2026/04/09 無法決標公告
- 2026/04/13 公開招標更正公告
- 2026/05/21 決標公告 7,540,000 元