台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年教學空間窗簾財物採購案

國立屏科實驗高級中等學校辦理「115年教學空間窗簾財物採購案」已於 2026/08/07 決標,決標金額 1,520,000 元(約 152 萬),得標廠商為亞典家飾設計有限公司。

決標結果
得標廠商亞典家飾設計有限公司
決標金額1,520,000 元(約 152 萬)
決標日期2026/08/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/11
決標日期2026/08/07
招標機關國立屏科實驗高級中等學校
標案編號NEHSP11516
預算金額
底價金額1,520,000 元
總決標金額1,520,000 元(約 152 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞典家飾設計有限公司公司資料↗ 得標
大享窗簾有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/17 公開招標公告
  3. 2026/07/29 無法決標公告
  4. 2026/07/30 公開招標公告
  5. 2026/08/11 決標公告 1,520,000 元