台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度⼤業樓屋頂防⽔修繕⼯程

國立卓蘭高級中等學校辦理「114年度⼤業樓屋頂防⽔修繕⼯程」已於 2026/03/04 決標,決標金額 4,350,000 元(約 435 萬),得標廠商為峰鈺營造有限公司。

決標結果
得標廠商峰鈺營造有限公司
決標金額4,350,000 元(約 435 萬)
決標日期2026/03/04
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/05
決標日期2026/03/04
招標機關國立卓蘭高級中等學校
標案編號115jlsh125-1
預算金額
底價金額5,100,000 元
總決標金額4,350,000 元(約 435 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峰鈺營造有限公司公司資料↗ 得標 4,350,000 元
葦達營造有限公司公司資料↗ 未得標
日升營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
筱妶室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
昕燁營造有限公司公司資料↗ 未得標
基良營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
弼鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
企嶸營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇瑭營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/06 公開招標公告
  2. 2026/03/05 決標公告 4,350,000 元