114年度非山非市勤軒樓宿舍修繕工程
國立卓蘭高級中等學校辦理「114年度非山非市勤軒樓宿舍修繕工程」已於 2025/07/16 決標,決標金額 5,278,730 元(約 528 萬),得標廠商為銘均室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/17 |
| 決標日期 | 2025/07/16 |
| 招標機關 | 國立卓蘭高級中等學校 |
| 標案編號 | 114jlsh123 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,540,000 元 |
| 總決標金額 | 5,278,730 元(約 528 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘均室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,278,730 元 |
| 葦達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/24 公開招標公告
- 2025/07/10 無法決標公告
- 2025/07/11 公開招標公告
- 2025/07/17 決標公告 5,278,730 元