110年度改善或充實國立高級中等學校一般建築及設備計畫-屋頂防漏修繕工程
國立卓蘭高級中等學校辦理「110年度改善或充實國立高級中等學校一般建築及設備計畫-屋頂防漏修繕工程」已於 2021/10/13 決標,決標金額 3,090,000 元(約 309 萬),得標廠商為定莛營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/14 |
| 決標日期 | 2021/10/13 |
| 招標機關 | 國立卓蘭高級中等學校 |
| 標案編號 | 110jlsh107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,267,990 元 |
| 總決標金額 | 3,090,000 元(約 309 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 定莛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,090,000 元 |
| 程則營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 戊新工程營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/01 公開招標公告
- 2021/10/06 公開招標更正公告
- 2021/10/14 決標公告 3,090,000 元