108年度教育部國民及學前教育署補助高級中等學校充實一般科目教學設備計畫
國立卓蘭高級中等學校辦理「108年度教育部國民及學前教育署補助高級中等學校充實一般科目教學設備計畫」已於 2020/01/07 決標,決標金額 252,500 元(約 25 萬),得標廠商為全韻文化企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/14 |
| 決標日期 | 2020/01/07 |
| 招標機關 | 國立卓蘭高級中等學校 |
| 標案編號 | 108jlsh223 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 252,500 元 |
| 總決標金額 | 252,500 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全韻文化企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 147,500 元 |
| 華禹數位文創有限公司公司資料↗ | 得標 | 105,000 元 |
| 瑞光儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/01/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/01/15 無法決標公告
- 2020/01/30 決標公告
- 2020/02/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/02/05 無法決標公告
- 2020/02/13 無法決標公告
- 2020/02/14 決標公告 252,500 元