107年度餐秀廳自習室改善滲漏及霑雨樓屋頂防水修繕工程
國立卓蘭高級中等學校辦理「107年度餐秀廳自習室改善滲漏及霑雨樓屋頂防水修繕工程」已於 2019/01/02 決標,決標金額 1,594,000 元(約 159 萬),得標廠商為大永陞營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/08 |
| 決標日期 | 2019/01/02 |
| 招標機關 | 國立卓蘭高級中等學校 |
| 標案編號 | 107jlsh108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,680,000 元 |
| 總決標金額 | 1,594,000 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大永陞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,594,000 元 |
| 金昌隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣宇營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/11 公開招標公告
- 2018/12/24 無法決標公告
- 2018/12/24 公開招標公告
- 2019/01/08 決標公告 1,594,000 元