114學年度一年級公民訓練活動
國立臺南家齊高級中等學校辦理「114學年度一年級公民訓練活動」已於 2026/02/12 決標,決標金額 1,633,050 元(約 163 萬),得標廠商為全方位旅行社有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 國立臺南家齊高級中等學校 |
| 標案編號 | P114030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,633,050 元 |
| 總決標金額 | 1,633,050 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全方位旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,633,050 元 |
| 翰林旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/02/13 決標公告 1,633,050 元