台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年家齊高中航空噪音防制工程

國立臺南家齊高級中等學校辦理「110年家齊高中航空噪音防制工程」已於 2021/03/03 決標,決標金額 3,983,926 元(約 398 萬),得標廠商為博翔營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商博翔營造股份有限公司
決標金額3,983,926 元(約 398 萬)
決標日期2021/03/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/11
決標日期2021/03/03
招標機關國立臺南家齊高級中等學校
標案編號P110-109028-2
預算金額
底價金額5,215,000 元
總決標金額3,983,926 元(約 398 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博翔營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,983,926 元
謙成營造有限公司公司資料↗ 未得標
大觀室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
詠大鑫室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/12 公開招標公告
  2. 2021/03/11 決標公告 3,983,926 元