105年度雁翔樓舞蹈教室(一、二)音響相關設備採購案
國立臺南家齊高級中等學校辦理「105年度雁翔樓舞蹈教室(一、二)音響相關設備採購案」已於 2016/12/08 決標,決標金額 221,900 元(約 22 萬),得標廠商為元邑科技有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/08 |
| 決標日期 | 2016/12/08 |
| 招標機關 | 國立臺南家齊高級中等學校 |
| 標案編號 | P105042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 278,000 元 |
| 總決標金額 | 221,900 元(約 22 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元邑科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 221,900 元 |
| 新晶成國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帝旺數位科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘袁企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帕米星國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 學友音響有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文原有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/12/08 決標公告 221,900 元