鳳山高中113年度圖書及非書資料採購案
國立鳳山高級中學辦理「鳳山高中113年度圖書及非書資料採購案」已於 2024/02/06 決標,決標金額 239,400 元(約 24 萬),得標廠商為金石堂圖書股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/16 |
| 決標日期 | 2024/02/06 |
| 招標機關 | 國立鳳山高級中學 |
| 標案編號 | 11301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 252,108 元 |
| 總決標金額 | 239,400 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金石堂圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 239,400 元 |
| 巨流圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼欣文化科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏寶文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/22 無法決標公告
- 2024/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/30 無法決標公告
- 2024/02/16 決標公告 239,400 元