105學年度學生專車租賃
國立鳳山高級中學辦理「105學年度學生專車租賃」已於 2016/07/26 決標,決標金額 5,650,000 元(約 565 萬),得標廠商為義大遊覽車股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/09 |
| 決標日期 | 2016/07/26 |
| 招標機關 | 國立鳳山高級中學 |
| 標案編號 | 1050605 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,500,000 元 |
| 總決標金額 | 5,650,000 元(約 565 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 義大遊覽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,650,000 元 |
| 吉利汽車企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陽光綠地巴士有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高雄汽車客運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/08 公開招標公告
- 2016/07/12 無法決標公告
- 2016/07/14 公開招標公告
- 2016/08/09 決標公告 5,650,000 元