115年「辦公廳舍委外清潔維護」
null辦理「115年「辦公廳舍委外清潔維護」」已於 2025/12/26 決標,決標金額 555,216 元(約 56 萬),得標廠商為一二工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-11-29K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 600,000 元 |
| 總決標金額 | 555,216 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一二工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 555,216 元 |
| 慶一清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱威清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和美環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 道宜園藝企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/01/06 決標公告 555,216 元