台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年「東岸分隊建物外牆拉皮及西岸分隊廣場鋪面工程委託規劃設計及監造」

null辦理「114年「東岸分隊建物外牆拉皮及西岸分隊廣場鋪面工程委託規劃設計及監造」」已於 2025/10/20 決標,決標金額 395,000 元(約 40 萬),得標廠商為重力聯合建築師事務所。

決標結果
得標廠商重力聯合建築師事務所
決標金額395,000 元(約 40 萬)
決標日期2025/10/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/21
決標日期2025/10/20
招標機關
標案編號114-10-23
預算金額
底價金額451,000 元
總決標金額395,000 元(約 40 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
重力聯合建築師事務所公司資料↗ 得標 395,000 元
荃旺建築師事務所公司資料↗ 未得標
華邦工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
鄞埼錩建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/21 決標公告 395,000 元