建置專屬救災物資倉儲-中部倉儲統包⼯程採購案
null辦理「建置專屬救災物資倉儲-中部倉儲統包⼯程採購案」已於 2025/11/18 決標,決標金額 137,000,000 元(約 1.4 億),得標廠商為鼎旺營造股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/19 |
| 決標日期 | 2025/11/18 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | C114-002-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 137,000,000 元(約 1.4 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎旺營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 137,000,000 元 |
| 宏宇智能營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇晨營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚昇開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通勇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/17 公開招標公告
- 2025/10/13 無法決標公告
- 2025/10/13 公開招標公告
- 2025/11/19 決標公告 137,000,000 元